Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Платформа Объясняем.рф
#МояХартия
Важно: Об опасности употребления СНЮС!

Портал «Растимдетей.рф»
О недопустимости незаконных сборов!
Безопасные детские сайты:

Профсоюзная страничка

Профорг МБДОУ "Детский сад №101" музыкальный руководитель Красняк Нина Юрьевна

Уважаемые коллеги! Рады приветствовать вас на профсоюзной интернет-странице нашего сайта!

Общероссийский профсоюз образования - крупнейшая, независимая, профессиональная общественная организация страны, объединяющая более 5 миллионов человек.

Ее миссия - представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников образования, социальных прав учащихся.

Первичная профсоюзная организация - добровольное объединение членов профсоюза, работающих, как правило, на одном предприятии, в одном учреждении, одной организации независимо от форм собственности и подчиненности, действующее на основании положения, принятого им в соответствии с уставом, или на основании общего положения о первичной профсоюзной организации соответствующего профсоюза.

Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда. 

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации — добровольное общественное объединение граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов и видов, органах управления образованием, организациях, предприятиях и учреждениях образования и науки и обучающихся в образовательных учреждениях профессионального образования независимо от их организационно-правовой формы.

  • Прежде всего, вступая в профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.
  • Есть профсоюзная организация - есть орган, выступающий от имени работников.
  • Есть профсоюзная организация - есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
  • Есть профсоюзная организация - есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.
  • Профсоюз сегодня - единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.